Статья «День семьи»

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете,

Папа, Мама, ты и я

Вместе-дружная семья.

8 июля в нашей стране отмечается замечательный добрый праздник- «День семьи, любви и верности», этот праздник вышел из христианского церковного календаря, его покровителями являются Петр и Феврония Муромские, чья любовь и верность стала примером семьи.

Знаменательно, что этот год обьявлен президентом В.В. Путиным, как #Год Семьи, и посвящен сохранению семейных ценностей и традиций, ведь с семьи начинается жизнь человека, ребенка.

В нашем ДОУ «Улыбка» прошли праздники, посвященные этому событию, музыкального руководителя Треско Т.Ю. 8июля для ребят старших групп «А» (воспитатель Витковская О.А), «В» (воспитатель Могирева Н.В логопедической(воспитатель Гаризан А.В) на праздник были приглашены родители. 9 июля для воспитанников 2 младшей «А» (воспитатель Буздова М.А.) и средней «А» (Арутюнян М.С.).

Все группы готовились к этому празднику, учили песни, стихи, слушали рассказы о семье, о жизни святых покровителей праздника, оформили стенды, фото с сердечками своей семьи, украсили нарядно зал, главный символ праздника и любви, цветок олицетворяющий Россию - Ромашка, хореографическая группа «Ритмы детства»(руководитель Треско Т.Ю) совместно с родителями пошили костюмы, изготовили огромные ромашки для выступлений.

Праздник прошел весело, ярко, дружно, веселые танцы с родителями, интересные конкурсы, ребята соревновались , какая должна быть счастливая и крепкая семья, где все помогают друг другу. Флешмоб «Россия дружная семья» исполнили все участники мероприятия, каждая группа тепло спели песни о семье , о маме и папе и , если все родные рядом в доме мир, любовь и свет, читали стихи.

Танец с ромашками-веерами «Ромашка-символ доброты, семьи надежды верности,любви» – в исполнении девочек старшей группы, не оставил никого равнодушным!

Младшая группа выступила с шуточным танцем «Ромашка». Веселый танец исполнили вместе младшая и старшая хореографическая группа «Мы ваши детки–конфетки».

Трогательным завершением семейного праздника стали стихи воспитанников о Петре и Февронии и нежный красивый парный танец старшей хореографической группы «Гимн Петра и Февронии».