День мячика в детском саду

25 июня 2024 г.
День мячика в детском саду. . . . . . . .
День мячика в детском саду.
.

Мой весёлый, звонкий мяч,

Ты куда помчался вскачь?

Синий, красный, голубой,

Не угнаться за тобой!

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали, веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций.

25 июня в нашем детском саду прошел тематический день « День мяча». Игры с мячом привлекают детей всех возрастов. Он притягивает и манит, стимулирует фантазию и двигательное воображение, игры с мячом оказывают неоценимую пользу для здоровья и физического развития.

Дети выполнили разминку с мячами, послушали стихотворение Т. Прокуевой «Разноцветный мячик», отгадывали загадки, познакомились с видами мячей, приняли участие в спортивных состязаниях и с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали в цель, прыгали с ними и получили массу положительных эмоций.

На протяжении всего дня происходила смена одного вида деятельности другим.

В ходе мероприятия акцент был на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений, формировали у детей интерес к упражнениям и играм с мячом.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

На этой странице