24 июня 2024 г.
День памяти и скорби. . . . . . .
День памяти и скорби.
.

21 июня  в МДОУ «Детский сад №35 «Улыбка» г. Георгиевска» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, педагоги детского сада провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат.

Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет «Катюша», «Победная весна».
Почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу, зажгли свечи памяти.

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи. У мальчиков формируется образ мужественности и смелости, у девочек – забота о ближних, пострадавших.

Ребята  просмотрели презентацию о  начале войны, изготовили гвоздики и подарили прохожим, тем самым напоминая, что память не померкнет во времени.
Наши педагоги понимают, как важно патриотическое воспитание в дошкольном возрасте, поэтому проводят такие мероприятия систематически.

На этой странице