Профсоюзная деятельность

Председатель первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №35 "Улыбка" г. Георгиевска" Бебихова Наталья Владимировна, воспитатель

Задачи первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №35 "Улыбка" г. Георгиевска" на 2022-2023 учебный год:

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищённости работников ДОУ.
  2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников ДОУ в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.
  3. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Основные направления организации работы профсоюзного комитета:

1. Организационно-уставные аспекты в организаторской работе профсоюзного комитета:

• планирование работы профсоюзного комитета;
  • подготовка и проведение профсоюзных собраний;
  • информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
  • оформление профсоюзных документов.

2. Организаторская работа профсоюзного комитета в социально-правовой сфере:

• подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
  • участие в разработке локальных нормативных актов ДОУ;
  • участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.

3. Организаторская работа в области охраны труда:

• подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
  • участие в работе по обеспечению требований охраны труда в ДОУ;
  • участие в мероприятиях по охране труда и др.

4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции.

• изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
  • анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.

5. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза:

• участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.

6. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда:

• организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
  • приглашение ветеранов на  мероприятия, проводимые в детском саду и др.

НАШИ ДЕЛА

Документы